idee rotaryrotary club luzernprojektemembershomekontaktlinksinhaltsübersichtimpressum
zusammenkünfteprogrammvorstanddienstechronik

Der Vorstand.
Sorgt für Antrieb.

Im laufenden Clubjahr 2016/2017 engagieren sich folgende Mitglieder im Vorstand:

Stefan Epper Präsident
Rot. Stefan Epper
E-Mail: stefan.epper@epper.ch
Kurt Gisler Past-Präsident
Kurt Gisler
E-Mail: k.gisler@maler-hodel.ch
Mark Buchecker Vize Präsident
Mark Buchecker
E-Mail: buchecker29@me.com
Marcel Pfrunder 1. Sekretär
Marcel Pfrunder
E-Mail:marcel.pfrunder@gmx.ch
David J. Krieger 2. Sekretär
David J. Krieger
E-Mail: david.krieger@bluewin.ch
Gabriela Pfyffer von Altishofen Programmchefin
Gabriela Pfyffer von Altishofen
E-Mail: gaby.pfyffer@hotmail.com
Esther Schönberger Quästorin
Esther Schönberger
E-Mail: esther.schoenberger@kvlu.ch
Beisitzer
Daniel Salzmann
E-Mail: daniel.salzmann@lukb.ch
© 2017 Rotary Club Luzern